среда, 11 января 2012 г.

Как правильно хранить меховые изделия?

Вот уже наступила середина зимы. Многие модницы уже давно успели купить шубу из меха и с удовольствием ее ежедневно одевают. Но как и любая другая вещь, меховые изделия подвергаются изнашиванию, теряют свой блеск и форму. Чтобы этот момент наступил как можно позже, нужен тщательный уход за мехом. Эти маленькие советы помогут сохранить Вашу любимую шубку на долгое время.

Самое первое, что Вам придется делать ежедневно, это придя с улицы вешать изделие на широкие  плечики, желательно сделанные из дерева. Кончики вешалки должны быть заокругленными.  Меховые шубы подвергаются различным деформациям. По этому такое на первый взгляд незначительное действие поможет сохранить форму вещи. И обязательно шубка не должна висеть в тесноте. Ей нужно пространство, чтобы воздух свободно циркулировал и не приминался мех.



В холодную пору придется отказаться от ношения сумки на плече, иначе мех в этом месте будет деформироваться и вытираться. Потом даже ремонт не поможет восстановить прежний вид изделия. То же и касается ремней безопасности в автомобиле. Перед тем, как садиться за руль, шубу лучше снять.

Не верно есть утверждение, что дождь или снег плохо влияет на мех. Если на шубу попали атмосферные осадки - ничего страшного. Придя домой, встряхните ее и повесьте сушиться на открытом пространстве. Тепло  меховые изделия переносят плохо, по этому сушиться шуба должна при комнатной температуре по-дальше от любых источников тепла. После сушки достаточно просто расчесать мех металлической расческой.

Модные шубы не очень любят яркий свет солнца. Особенно это касается светлого меха. Под длительным воздействием солнечных лучей он начинает желтеть. То же касается и накуренных помещений. Туалетные воды тоже вызывают разрушение ворсинок и оставляют пятна. По этому не стоит слишком усердствовать с духами.

Как же хранить шубу после окончания зимнего сезона? Все довольно просто. Достаточно одеть Вашу шубку в бумажный или тканевой пакет и повесить в шкаф. Категорически запрещены полиэтиленовые чехлы, так как они не пропускают воздуха. Проблемы с молью решаются также легко. Положите в шкаф засушенные корки апельсина или табак, или же обычное средство от моли.

Придерживаясь этим рекомендациям Вы будете дольше радоваться своей любимой шубке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий