вторник, 6 марта 2012 г.

Способы чистки меха

Ничего в нашем мире нету вечного. Все когда-то заканчивается, исчезает, ломается, портится. Мода зима 2012 не будет актуальной постоянно, а модные меховые изделия не будут служить Вам вечно, так как есть давно определенная носкость меха. Но если за шубой не ухаживать, то она будет Вас радовать намного меньший срок, чем ей отведен изначально.



Когда же нужно бить тревогу и срочно браться за чистку меха, так как его еще немножко, и можно уже выбрасывать? Основных признаков изношенности изделия совсем немного, но на них нужно своевременно обращать внимание, иначе последствия будут необратимыми.

Вот они:
  • если Ваши шубы из меха покрылись пылевыми загрязнениями с налетом, то их нужно срочно чистить;
  • также нужно начинать бить тревогу, когда цвет ворса стает неравномерным;
  • осмотрите тщательно меховое изделие. Если между ворсинками есть сор, то его необходимо удалить;
  • различные комки, которые спутались, так же свидетельствуют о том, что шубу нужно срочно чистить.
Существует всего два способа чистки меховых изделий: механическая и химическая чистка.

Механическая чистка заключается в обычном вычесывании меха с помощью металлической расчески. Желательно на расческу одеть ватный тампон, так как она может повредить структуру ворса. Такая чистка не достаточно глубокая, и поможет только избавиться от поверхностных загрязнений и разгладить мех. Все это можно проделывать в домашних условиях.

Но вот химическую чистку лучше, чтобы проводили специалисты. Это Вам посоветует абсолютно любой меховой салон, так как при таком виде чистки Вы можете не только навредить меховому изделию, но и своему здоровью. Для химической чистки обычно используют бензин, щадящие чистящие вещества, абразивные средства.

Экспериментировать дома с такими веществами категорически не советую!

Комментариев нет:

Отправить комментарий